Archives 2010/2011

 Coupes & Challenges

 

Equipe Première :

1er tour de la Coupe de France :

 US Lonzacoise 96 (1 - 2) Alouette FCRG

2éme tour de la Coupe de France : 

 Alouette FCRG (1 - 2) US Lanteuil

4éme tour de la Coupe du Centre-Ouest :

Ansac Sur Vienne FC (4 - 6) Alouette FCRG

5éme tour de la Coupe du Centre-Ouest :

ES Nonardaise (4 - 2) Alouette FCRG

1/16éme de finale de la Coupe de la Haute-Vienne :

ASPTT Limoges (7 - 0) Alouette FCRG

Equipe Réserve :

1er journée du Challenge des Réserves :

Alouette FCRG (3 - 1) AS Nexon

2éme journée du Challenge des Réserves :

AS Chaillac Sur Vienne (0-1) Alouette FCRG

3éme journée du Challenge des Réserves :

Alouette FCRG (5-2) Outremer Limousin FC


Place Equipe Points Jouées Gagnés Nul Perdus Forfait Buts Marqués Buts Encaissés Pénalités Différences
1 Alouette FCRG 12 3 3 0 0 0 9 3 0 6
2 AS Chaillac Sur Vienne 7 3 1 1 1 0 2 2 0 0
3 Outremer Limousin FC 5 3 0 2 1 0 5 8 0 -3
4 AS Nexon 4 2 0 1 2 0 3 6 0 -3

 

2éme Phase du Challenge des Réserves :

Alouette FCRG (1 - 4) JS Lafarge

Equipe U19 :

1er tour de la Coupe de la Haute-Vienne :

Alouette FCRG  (1 - 1) US La Bastide 

  (TAB : 3 - 4)

 

Classements Buteurs Décisifs


CATEGORIE DISTRICT CHAMPIONNAT COUPE AMICAL
Seniors  Joueurs 1ére Division  France/Centre-Ouest *
  Antoine Guilloteau 19 3  
  Jordan Bachellerie  2 3  
  Romain Maurin   1  
  Pierre Dulibeau 3    
  Matthieu Boutet 2    
  Mohamed Iberraken  2 1  
  Camille Dubois 2 2  
  Stephane Charamnac   1  
   Yoann Parot  1    

 

 Florian Réjasse  2    
   Clément Boucheron   1    
Seniors Joueurs 4ére Division Challenge des Réserves *
  Cédric Lamoure 2    
  Ludovic Filloux 4 1 3
  Ludovic Poujaud 2 2 2
  Romain Lamande 1    
  Sullivan Faucher 2 2  
  Lionel Malialin 5    
  Karim El Farissi 1   1
  Camille Dubois
1 1
  Jérome Ranger 1    
  Paulo Aires 2  
  Clément Moujard 1    

 

Anthony Bouchareychas
2    
  Romain Maurin 4 1  
   Hervé Robert  1  1  
  Florian Rejasse    1  
  Matthieu Bouthet   3    
  Jean-Christophe Porcher  1    
  Rémy Martin   1    
  Houssam Zanfouri  1    
  Cédric Cormenier   1    
   José Miguel  2    
  Antoine Brehault  1    
  Mathieu Riffaud  1    

U19

Joueurs Exellence Haute-Vienne

*

 

 


Rémy Martin  3   1
  Azad Totovola  2   2
  Tony Da Silva  3   1
  Hervé Salesse  3   2
  Rémi Bernard  2    
  Jérémy Heintzman  2 1  
  Boris Maurin  2    
  Jérémy Marcou  5   1
  Sylvain Coudrier 9   4
  Xavier Pauliat 1   2
  Jason Housset     1
  Damien Vieira      1
   Kevin Maraillac     1
  Nathan Rakotomanarivo     1

 

Classement Passeurs Décisifs


CATÉGORIE DISTRICT CHAMPIONNAT COUPE AMICAL
Seniors Joueurs 1ére Division

France /Centre-Ouest

*
  Antoine Guilloteau 2 1  
  Mohamed Iberraken  2 2  
  Clément Boucheron 1    
  Laurent Pauliat 1    
  Pierre Dulibeau 2    
  Jordan Bachellerie 3    
Seniors Joueurs 4éme Divison Challenge des Réserves
  Sullivan Faucher 1    
  Cédric Lamoure  1    
  Jérome Ranger 1    
  Nicolas Roumiguieres 1    
  Lionel Malialin 1    
  Alexandre Le Morvan  1    
  Paulo Aires 1  
U19 Joueurs Exellence Haute-Vienne *
  Jérémy Marcou 8   5
  Azad Totovola 5 1  
  Jérémy Heintzmann 2    
  Sylvain Coudrier 2    
  Xavier Pauliat 2   1
  Kevin Maraillac     3
   Rémy Martin     1
   Nathan Rakonomanarivo     1
  Philippe Demars     1

Transferts

 Séniors

Arrivées :

Camille Dubois : JS Lafarge

Sullivan Faucher : JS Lafarge

Cédric Faucher : JS Lafarge

Matthieu Bouthet : Reprise

Hervé Robert : AS Eyjeaux 

Cédric Lamoure : Reprise

Matthieu Riffaud : AS Saint Junien

Anthony Bouchareychas : Reprise

 

U19 :


Maxime Quichaud : JS Lafarge

Azad Totovola : SA Le Palais sur Vienne

Boris Maurin : Reprise

Paul Bureau :  AS Ambazac

Adrian Lair : Reprise

Rémy Martin : USE Couzeix Chaptelat

Philippe Demars : Boisseuil FC

Sylvain Coudrier : Boisseuil FC

Romain Guesdon : Reprise

Nathan Rakotomanarivo : Reprise

 

Départs :

 Florent Beaulieu : USA Condat Sur Vienne

Alexandre Poirot : Arrêt

Benoit Rayrat : Amicale Franco-Portugaise

Yannick Gimenez : Arrêt

Evrim Mehmet : Arrêt

Sebastien Roux : AS Chateauneuf Neuvic

Billy Baurie : Arrêt

 

Sanctions :

 

COUPE

 

Gregory Filloux : 1 carton jaune face à l'US Lanteuil.

Yoann Parot : 1 carton jaune face à l'US Lanteuil.

Houssam Zanfouri : 1 carton jaune face à l'ES Nonardaise.

Ludovic Poujaud : 2 cartons jaune face à la JS Lafarge 2, expulsion (carton rouge).

Romain Maurin : 4 matchs de suspension face à la JS Lafarge 2.

 

CHAMPIONNAT

 

 Gregory Filloux : 1 carton jaune face à l'US Oradour Sur Glane, face au CA Rilhac Rancon 2, face à laJA Isle 2.

 Florian Réjasse : 1 carton jaune face à l'US Oradour Sur Glane, face à l'ES Beaubreuil, face au SC Verneuillais, face à l'AS Flavignac.

Camille Dubois : 1 carton jaune face à l'AS Nieul 2, face au Football Cognacois CL.

Romain Maurin : 1 carton jaune face au CA Rilhac Rancon 2, face à la JA Isle 2, face à La Jonchère FC, face à l'AS Fromental.

Sullivan Faucher : 1 carton jaune face au St Georges Des Landes FC.

Matthieu Bouthet : 1 carton jaune face au Football Cognacois CL, face à la JA Isle 2, face à l'AS Flavignac, face au SC Verneuillais.

Stephane Charamnac : 1 carton jaune face au Football Cognacois CL, face au SC Verneuillais.

Rémy Martin : 1 carton jaune face à l'AS St Sulpice Les Feuilles 2.

Anthony Bouchareychas : 1 carton jaune face à l'AS St Sulpice Les Feuilles 2, face à La Jonchere FC.

Laurent Pauliat : 1 carton jaune face a l'AS Flavignac, face à l'US Oradour Sur Glane.

Mohamed Iberraken : 1 carton jaune face à l'AS Flavignac, face à l'ES Beaubreuil, face à l'AS Nieul 2.

Lionel Perlade : 1 carton jaune face à l'US Bessines/Morterolles 3.

Ludovic Poujaud :  1 carton jaune face à l'US Bessines/Morterolles 3, face à l'AS Fromental.

 Nicolas Roumiguières : 1 carton jaune face à l'US Fraternelle Foot.

Hervé Robert : 1 carton jaune face à l'US Fraternelle Foot, 1 carton rouge face à la Jonchere FC.

Emil Mehmet : 1 carton jaune face à l'US Fraternelle Foot.

Alexandre Le Morvan : 1 carton jaune face au SC Verneuillais.

Yoann Parot : 1 carton jaune face à l'AS Chaillac Sur Vienne.

Cédric Cormenier : 1 carton rouge suite à 2 cartons jaune face à la Jonchere FC

 

Classements Championnats

1ére Division

4éme Division

U19

Aucun événement

  • Gully Miland
    25 mai

    Gully Miland

    Joueur

    26 ans

  • Aicha Iberraken
    28 mai

    Aicha Iberraken

    Supporter

    35 ans

  • 25 mai

    Jp Courtioux

    Joueur

    39 ans