Archives 2011/2013

Classement Buteurs


CATEGORIE DISTRICT CHAMPIONNAT COUPE AMICAL
Séniors  Joueurs 1ére Division France / Centre-Ouest / Haute-Vienne
  Antoine Guilloteau 7
 2
   Mohamed Ibberaken

3

 1  1
  Jean-Christophe Porcher

 

  1
  Jordan Bachellerie  3  
 

Florian Réjasse

4 1  
 

Romain Maurin

5  4  
 

 Anthony Bonnetaud

3  1  
   Houssam Zanfouri 1    
 

 Yoann Parot

1    
   Brice Bourbonnais 1    
   Cédric Cormenier  1    
  Clément Boucheron 1    
   Boris Maurin    
  Florent Beaulieu   3    
         
Seniors Joueurs 4éme Division Challenge des Réserves
   Ludovic Poujaud 17    
  Hervé Robert  4    
  Cédric Faucher 2    
   Lionel Malialin 9  
   Nicolas Roumiguiere 2    
   Houssam Zanfouri 4    
   Anthony Bouchareychas   2  
   Jean-Christophe Porcher  1  
 

Jérémy Marcou 

  1  
 

Brice Bourbonnais 

   1  
  Damien Comblez     
  cedric aubri   1    

U19

Joueurs
Honneur
Gambardella / Haute-Vienne



 

  Rémi Bernard 5 2 2
  Jérémy Marcou  5 1  1
   Xavier Pauliat   1  
   Mustafa Özyurt 2 1  

   Brice Bourbonnais 5 1  1
   Azad Totovola 4 1  
  Kévin Maraillac 2    
   Mohamed Ali Sylla 1 1  
  Romain Guesdon  1    
   Philippe Demars 3  
   Boris Maurin 3  
   Valentin Jayat    1  
   Paul Bureau  2    
   Mathieu Lefort  1    
         

 

Classement Passeurs


CATEGORIE DISTRICT CHAMPIONNAT COUPE AMICAL
Séniors  Joueurs 1ére Division France / Centre-Ouest / Haute-Vienne
 

Romain Maurin


   1
  Antoine Guilloteau  1    1
  Cédric Cormenier     1
  Florian Réjasse  1  1  
   Lionel Malialin  1    
  Jean Bosco Kondji     
   Jordan Bachellerie  2    
  Grégory Filloux     
         
Séniors Joueurs 4éme Division Challenge des Réserves
  Jérémy Marcou  1    
  Clément Moujard 2    
   Lionel Malialin 2    
  Ludovic Poujaud 6    
  Romain Maurin 1    
  Hervé Robert 1  1  
   Nicolas Roumiguières    1  
  Brice Bourbonnais   1  
  Jean-Christophe Porcher   1  
  Gaétan Aquilino   1  
  Damien Vieira   1  
         

U19

Joueurs Honneur Gambardella / Haute-Vienne



 

  Xavier Pauliat     1 1
  Jérémy Marcou     1 1
   Azad Totovola 4    

  Kevin Maraillac  2  1  
   Boris Maurin 2    
  Rémi Bernard  1    
   Tony Da Silva 2    
   Brice Bourbonnais 1    
  Valentin Jayat 2    
  Simon Jayat 3    
   Phillipe Demars 1    
   Romain Guesdon 1    
  Maxime Quichaud 1    
         

 

Coupes et Challenges


 

Equipe Première :

1er Tour de la Coupe de France :

Alouette FCRG (0-4) Confolentais FC

2éme Tour de la Coupe du Centre-Ouest :

Alouette FCRG (0-3) AS St Pantaléon De Larche

2éme Tour de la Coupe de la Haute-Vienne :

  AS St Just Le Martel (0-4Alouette FCRG

3éme Tour de la Coupe de la Haute-Vienne : 

AS Bujaleuf (1-2Alouette FCRG


Tour de régularisation de la Coupe de la Haute-Vienne :

Alouette FCRG (1-0) US Berneuil St Junien Les Combes

1/16éme de finale de la Coupe de la Haute-Vienne :

Alouette FCRG (2-4) CS Feytiat

Equipe Réserve :

 

1er match du Challenge des Réserves :

US Veyrac 2 (0-3Alouette FCRG

(Forfait)

2éme match du Challenge des Réserves :

US Solignac Le Vigen 2 (1-1Alouette FCRG 2

3éme match du Challenge des Réserves :

Alouette FCRG 2 (3-2) US La Roche L'Abeille 2

 

Place Equipe Points Jouées Gagnés Nul Perdus Forfait Buts Marqués Buts Encaissés Pénalités Différences
1 Alouette FCRG 10 3 2 1 0 0 7 3 0

4

2 US Solignac Le Vigen
10 3 2 1 0 0 10
3 0 7
3 US La Roche L'Abeille
6 3 1 0 2 0 7 9 0 -2
4 US Veyrac 2 3 0 0 2 1 1 10 0 -9

 

 

1/16éme de finale du Challenge des Réserves :

Portes Férrées 87 Limoges 2 (2-4Alouette FCRG 2

Equipe U19 :


1er Tour de la Coupe Gambardella :

Confolentais FC (2-3Alouette FCRG

2éme Tour de la Coupe Gambardela :

Entente US Donzenacoise / Varetz AC (3-0Alouette FCRG

                                    (Forfait)

1er Tour de la Coupe de la Haute-Vienne :

Entente FCCO / US Feuillardiers (2-3Alouette FCRG


2éme Tour de la Coupe de la Haute-Vienne :

Alouette FCRG (...) Exempt

1/4 de finale de la Coupe de la Haute-Vienne

Alouette FCRG (3-3) ES Beaubreuil Limoges

 TAB (4-5)

 

Sanctions

 

SÉNIORS


Championnat :


Cédric Cormenier : 1 carton face à l'US Oradour Sur Glane, 1 carton face à l'US Solignac Le Vigen, 1 carton face à l'AS St Louis / Val de l'Aurence Limoges.

Anthony Bonnetaud : 1 carton face à l'US Oradour Sur Glane, 1 carton face à l'AFP Limoges.

Jordan Bachellerie : 1 carton face au St Brice Sur Vienne FC, 1 carton face à l'AFP Limoges.

Mohamed Ali Sylla : 1 carton face à l'US St Leonard De Noblat 3.

Clément Boucheron : 1 carton face au SC Verneuillais, 1 carton face à l'AS Chaillac Sur Vienne.

Grégory Filloux : 1 carton face au SC Verneuillais.

Cédric Cormenier : 1 carton face au SC Verneuillais.

Anthony Bonnetaud : 1 carton face au SC Verneuillais.

Hervé Robert : 1 carton face à l'AS Aureil 2.

Matthieu Bouthet : 1 carton face à l'AS Chaillac Sur Vienne, 1 carton face à l'AS Flavignac.

Florian Réjasse :  1 carton face à l'US Solignac Le Vigen, 1 carton jaune face à l'AS St Louis / Val de l'Aurence Limoges, 1 carton face à l'AFP Limoges, 1 cartonjaune face à l'AS Ambazac.

Jérôme Buonocore : 1 carton face au Sauviat Sur Viges FC.

Brice Bourbonnais : 1 carton jaune face à l'AS St Louis / Val de l'Aurence Limoges.

Romain Maurin : 1 carton face à l'AFP Limoges, 1 carton face à l'AS Ambazac, 1carton face à l'AS Flavignac

Anthony Bouchareychas : 1 carton face à l'ALS Champnetery.

Mathieu Lefort : 1 carton face à l'AS Flavignac.

 

 

Coupes et Challenges :

 

Romain Maurin : carton face au Confolentais FC.

Matthieu Bouthet : 1 carton face au Confolentais FC.

Ludovic Poujaud : 1 carton  face à l'AS St Pantaléon De Larche, 1 carton face à l'US Berneuil St Junien Les Combes

Florian Réjasse : 1 carton face à l'AS St Pantaléon De Larche

Cédric Cormenier : 1 carton face au CS Feytiat.

Alexandre Le Morvan : 1 carton face au CS Feytiat.

 

U19


Championnat :

 

Jérémy Marcou : 1 carton face à l'Entente AS Ambazac / SA Le Palais Sur Vienne, 1 carton face à l'AS St Pantaléon De Larche 2, 1 carton face au Fun 87 GJ

Pierre-Adrien Buisson : 1 carton face à l'Entente FCCO / US Feuillardiers.

 

Coupes :


Mohamed Ali Sylla : 1 carton face à l'Entente FCCO / US Feuillardiers.

 

Transferts


 

Seniors

Départs :

Lionel Peyrelade (mutation professionel)

Stephane Charamnac (AFP Limoges)

Cedric Lamoure (arrêt)

Ludovic Filloux (Annonay FC)

Mathieu Riffaud (US Oradour Sur Glane)

Karim El Farissi (Limoges FC)


Arrivées :

Anthony Bonnetaud (SC Verneuillais)

Damien Comblez (reprise)

Jean Bosco Kondji (ESM La Souterraine)

Cédric Cormenier (US Cuers Pierrefeu)

Farid El Bassri (reprise)

Gaeatan Aquilino (reprise)

Baptiste Simon (reprise)

Florent Beaulieu (USA Condat Sur Vienne)

Cédric Aubry (Limoges FC)


U19 :

Départs :

Hervé Salesse (études)

Jérémy Heintzmann (études)

Sylvain Coudrier (études)

Rémy Martin (USE Couzeix Chaptelat)

 

Arrivées :

Madi Mahamoudou (reprise)

Mathieu Lefort (ES La Croisille Linards)

Mustafa Özyurt (reprise)

Brice Bourbonnais (Benfica-Franco Limoges)

Mohamed Ali Sylla (reprise)

Abib Seck (reprise)

Simon Jayat (St Yrieix La Perche FC)

Valentin Jayat (St Yrieix La Perche FC)

Aucun événement

  • Pierre B. Buonocore
    2 juillet

    Pierre B. Buonocore

    Entraîneur

    58 ans