Archives 2011/2013
Classement Buteurs
CATEGORIE | DISTRICT | CHAMPIONNAT | COUPE | AMICAL |
Séniors | Joueurs | 1ére Division | France / Centre-Ouest / Haute-Vienne | |
Antoine Guilloteau | 7 | 2 | ||
Mohamed Ibberaken |
3 |
1 | 1 | |
Jean-Christophe Porcher |
|
1 | ||
Jordan Bachellerie | 3 | 1 | ||
Florian Réjasse |
4 | 1 | ||
Romain Maurin |
5 | 4 | ||
Anthony Bonnetaud |
3 | 1 | ||
Houssam Zanfouri | 1 | |||
Yoann Parot |
1 | |||
Brice Bourbonnais | 1 | |||
Cédric Cormenier | 1 | |||
Clément Boucheron | 1 | |||
Boris Maurin | 1 | |||
Florent Beaulieu | 3 | |||
Seniors | Joueurs | 4éme Division | Challenge des Réserves | |
Ludovic Poujaud | 17 | |||
Hervé Robert | 4 | |||
Cédric Faucher | 2 | |||
Lionel Malialin | 9 | 3 | ||
Nicolas Roumiguiere | 2 | |||
Houssam Zanfouri | 4 | |||
Anthony Bouchareychas | 2 | |||
Jean-Christophe Porcher | 1 | 1 | ||
Jérémy Marcou |
1 | |||
Brice Bourbonnais |
1 | |||
Damien Comblez | 1 | |||
cedric aubri | 1 | |||
U19 |
Joueurs | Honneur |
Gambardella / Haute-Vienne |
|
Rémi Bernard | 5 | 2 | 2 | |
Jérémy Marcou | 5 | 1 | 1 | |
Xavier Pauliat | 1 | |||
Mustafa Özyurt | 2 | 1 | |
|
Brice Bourbonnais | 5 | 1 | 1 | |
Azad Totovola | 4 | 1 | ||
Kévin Maraillac | 2 | |||
Mohamed Ali Sylla | 1 | 1 | ||
Romain Guesdon | 1 | |||
Philippe Demars | 3 | 1 | ||
Boris Maurin | 3 | 1 | ||
Valentin Jayat | 1 | |||
Paul Bureau | 2 | |||
Mathieu Lefort | 1 | |||
|
Classement Passeurs
CATEGORIE | DISTRICT | CHAMPIONNAT | COUPE | AMICAL |
Séniors | Joueurs | 1ére Division | France / Centre-Ouest / Haute-Vienne | |
Romain Maurin |
1 | |||
Antoine Guilloteau | 1 | 1 | ||
Cédric Cormenier | 1 | |||
Florian Réjasse | 1 | 1 | ||
Lionel Malialin | 1 | |||
Jean Bosco Kondji | 1 | |||
Jordan Bachellerie | 2 | |||
Grégory Filloux | 1 | |||
Séniors | Joueurs | 4éme Division | Challenge des Réserves | |
Jérémy Marcou | 1 | |||
Clément Moujard | 2 | |||
Lionel Malialin | 2 | |||
Ludovic Poujaud | 6 | |||
Romain Maurin | 1 | |||
Hervé Robert | 1 | 1 | ||
Nicolas Roumiguières | 1 | |||
Brice Bourbonnais | 1 | |||
Jean-Christophe Porcher | 1 | |||
Gaétan Aquilino | 1 | |||
Damien Vieira | 1 | |||
U19 |
Joueurs | Honneur | Gambardella / Haute-Vienne |
|
Xavier Pauliat | 1 | 1 | ||
Jérémy Marcou | 1 | 1 | ||
Azad Totovola | 4 | |
||
Kevin Maraillac | 2 | 1 | ||
Boris Maurin | 2 | |||
Rémi Bernard | 1 | |||
Tony Da Silva | 2 | |||
Brice Bourbonnais | 1 | |||
Valentin Jayat | 2 | |||
Simon Jayat | 3 | |||
Phillipe Demars | 1 | |||
Romain Guesdon | 1 | |||
Maxime Quichaud | 1 | |||
Coupes et Challenges
Equipe Première :
1er Tour de la Coupe de France :
Alouette FCRG (0-4) Confolentais FC
2éme Tour de la Coupe du Centre-Ouest :
Alouette FCRG (0-3) AS St Pantaléon De Larche
2éme Tour de la Coupe de la Haute-Vienne :
AS St Just Le Martel (0-4) Alouette FCRG
3éme Tour de la Coupe de la Haute-Vienne :
AS Bujaleuf (1-2) Alouette FCRG
Tour de régularisation de la Coupe de la Haute-Vienne :
Alouette FCRG (1-0) US Berneuil St Junien Les Combes
1/16éme de finale de la Coupe de la Haute-Vienne :
Alouette FCRG (2-4) CS Feytiat
Equipe Réserve :
1er match du Challenge des Réserves :
US Veyrac 2 (0-3) Alouette FCRG
(Forfait)
2éme match du Challenge des Réserves :
US Solignac Le Vigen 2 (1-1) Alouette FCRG 2
3éme match du Challenge des Réserves :
Alouette FCRG 2 (3-2) US La Roche L'Abeille 2
Place | Equipe | Points | Jouées | Gagnés | Nul | Perdus | Forfait | Buts Marqués | Buts Encaissés | Pénalités | Différences |
1 | Alouette FCRG | 10 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 7 | 3 | 0 |
4 |
2 | US Solignac Le Vigen |
10 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 10 |
3 | 0 | 7 |
3 | US La Roche L'Abeille |
6 | 3 | 1 | 0 | 2 | 0 | 7 | 9 | 0 | -2 |
4 | US Veyrac | 2 | 3 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 10 | 0 | -9 |
1/16éme de finale du Challenge des Réserves :
Portes Férrées 87 Limoges 2 (2-4) Alouette FCRG 2
Equipe U19 :
1er Tour de la Coupe Gambardella :
Confolentais FC (2-3) Alouette FCRG
2éme Tour de la Coupe Gambardela :
Entente US Donzenacoise / Varetz AC (3-0) Alouette FCRG
(Forfait)
1er Tour de la Coupe de la Haute-Vienne :
Entente FCCO / US Feuillardiers (2-3) Alouette FCRG
2éme Tour de la Coupe de la Haute-Vienne :
Alouette FCRG (...) Exempt
1/4 de finale de la Coupe de la Haute-Vienne
Alouette FCRG (3-3) ES Beaubreuil Limoges
TAB (4-5)
Sanctions
SÉNIORS
Championnat :
Cédric Cormenier : 1 carton face à l'US Oradour Sur Glane, 1 carton face à l'US Solignac Le Vigen, 1 carton face à l'AS St Louis / Val de l'Aurence Limoges.
Anthony Bonnetaud : 1 carton face à l'US Oradour Sur Glane, 1 carton face à l'AFP Limoges.
Jordan Bachellerie : 1 carton face au St Brice Sur Vienne FC, 1 carton face à l'AFP Limoges.
Mohamed Ali Sylla : 1 carton face à l'US St Leonard De Noblat 3.
Clément Boucheron : 1 carton face au SC Verneuillais, 1 carton face à l'AS Chaillac Sur Vienne.
Grégory Filloux : 1 carton face au SC Verneuillais.
Cédric Cormenier : 1 carton face au SC Verneuillais.
Anthony Bonnetaud : 1 carton face au SC Verneuillais.
Hervé Robert : 1 carton face à l'AS Aureil 2.
Matthieu Bouthet : 1 carton face à l'AS Chaillac Sur Vienne, 1 carton face à l'AS Flavignac.
Florian Réjasse : 1 carton face à l'US Solignac Le Vigen, 1 carton jaune face à l'AS St Louis / Val de l'Aurence Limoges, 1 carton face à l'AFP Limoges, 1 cartonjaune face à l'AS Ambazac.
Jérôme Buonocore : 1 carton face au Sauviat Sur Viges FC.
Brice Bourbonnais : 1 carton jaune face à l'AS St Louis / Val de l'Aurence Limoges.
Romain Maurin : 1 carton face à l'AFP Limoges, 1 carton face à l'AS Ambazac, 1carton face à l'AS Flavignac
Anthony Bouchareychas : 1 carton face à l'ALS Champnetery.
Mathieu Lefort : 1 carton face à l'AS Flavignac.
Coupes et Challenges :
Romain Maurin : 1 carton face au Confolentais FC.
Matthieu Bouthet : 1 carton face au Confolentais FC.
Ludovic Poujaud : 1 carton face à l'AS St Pantaléon De Larche, 1 carton face à l'US Berneuil St Junien Les Combes
Florian Réjasse : 1 carton face à l'AS St Pantaléon De Larche.
Cédric Cormenier : 1 carton face au CS Feytiat.
Alexandre Le Morvan : 1 carton face au CS Feytiat.
U19
Championnat :
Jérémy Marcou : 1 carton face à l'Entente AS Ambazac / SA Le Palais Sur Vienne, 1 carton face à l'AS St Pantaléon De Larche 2, 1 carton face au Fun 87 GJ
Pierre-Adrien Buisson : 1 carton face à l'Entente FCCO / US Feuillardiers.
Coupes :
Mohamed Ali Sylla : 1 carton face à l'Entente FCCO / US Feuillardiers.
Transferts
Seniors
Départs :
Lionel Peyrelade (mutation professionel)
Stephane Charamnac (AFP Limoges)
Cedric Lamoure (arrêt)
Ludovic Filloux (Annonay FC)
Mathieu Riffaud (US Oradour Sur Glane)
Karim El Farissi (Limoges FC)
Arrivées :
Anthony Bonnetaud (SC Verneuillais)
Damien Comblez (reprise)
Jean Bosco Kondji (ESM La Souterraine)
Cédric Cormenier (US Cuers Pierrefeu)
Farid El Bassri (reprise)
Gaeatan Aquilino (reprise)
Baptiste Simon (reprise)
Florent Beaulieu (USA Condat Sur Vienne)
Cédric Aubry (Limoges FC)
U19 :
Départs :
Hervé Salesse (études)
Jérémy Heintzmann (études)
Sylvain Coudrier (études)
Rémy Martin (USE Couzeix Chaptelat)
Arrivées :
Madi Mahamoudou (reprise)
Mathieu Lefort (ES La Croisille Linards)
Mustafa Özyurt (reprise)
Brice Bourbonnais (Benfica-Franco Limoges)
Mohamed Ali Sylla (reprise)
Abib Seck (reprise)
Simon Jayat (St Yrieix La Perche FC)
Valentin Jayat (St Yrieix La Perche FC)